Педработники сколько могут ввести часов?

Добрый день. Имеетли право челевек совмещать 1 ставку и на 0.5 ставки работать по соместительству. Педработники сколько могут ввести часов?

, Анджелла, г. Новый Уренгой
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Анджелла, здравствуйте.

В соответствии с нормами трудового кодекса РФ работник может осуществлять трудовую деятельность по совместительству на 0,5 ставки. При этом в дни когда он работает на основной работе он не может работать по совместительству более 4 часов, при 40-часовой рабочей недели. в дни когда по основному месту работы сотрудник отдыхает, он может работать полный рабочий день.

Анджелла, если остались вопросы, обращайтесь.