Здравствуйте, если я сдал на категорию В в одном городе(Уфа), затем уехал работать в другой(Санкт-Петербург), могу ли я получить права сейчас в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, если я сдал на категорию В в одном городе(Уфа) , затем уехал работать в другой(Санкт-Петербург) , могу ли я получить права сейчас в Санкт-Петербурге?

, Эльдар мусин, г. Санкт-Петербург
Галина Концевая
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами», проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.Таким образом, препятствий для получения вами ВУ в г. Санкт-Петербурге нет.