И так девять месяцев расторгать договор не хотят( письмо с договором вернулось как вернуть денежные средства?

Здравствуйте) В феврале месяце я заключила договор с косметологической клиникой) внесла всю сумму ) теперь они не выходят на связь ) если удаётся дозвонится врут... и так девять месяцев) расторгать договор не хотят( письмо с договором вернулось) как вернуть денежные средства ?

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если до судебный порядок соблюден, и есть тому у Вас подтверждение нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 452 ГК РФ:

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Таким образом, вы вправе выслать Вашему оппоненту претензию и проект соглашения о расторжении договора с указанием срока ответа, после получения/игнорирования ответа от оппонента Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании сумм по не исполненному договору.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, подготовить претензию и исковое заявление, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.