Или какие надо документы подуть на работу, чтобы были выгодные Пособия?

Доброе утро. Помогите пожалуйста разобраться. Я официально утроилась на работу в Феврале 2015Г., в декрет ушла октябрь 2017, на работу выходить декабрь 2020, но хочу уйти во второй декрет в марте 2021. То есть мне придётся выйти на работу на 3-4 месяца. Как мне будет высчитываться декретные за какие года? Или какие надо документы подуть на работу, чтобы были выгодные Пособия ?

, марина, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Посчитайте самостоятельно или с бухгалтером, какие годы Вам выгоднее взять для расчета, можно взять те же что и перед первым декретом. Скорее всего этот вариант будет выгоднее. Берется средний заработок за 2 года.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

марина
Клиент, г. Владимир
Получается я могу написать в своём случае заявление на замену лет по выплате пособий?