Или нужно какое-либо еще заявление дополнительно подать в суд?

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда, и в ней же – на восстановление пропущенного срока по данной апелляции (суд не выдавал решение несколько месяцев). Сейчас состоялся районный суд, который удовлетворил мой иск по восстановлении срока жалобы. Нужно ли снова подавать жалобу, ведь она уже была подана ранее? Или нужно какое-либо еще заявление дополнительно подать в суд? Нужно ли снова высылать по почте материалы Ответчику(ранее их высылала вместе с подачей апелляционной жалобы)?

, Ирина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!
Нет, если Вы сразу направили всем участникам процесса, а также в суд жалобу и заявление на восстановление, то повторно направлять не нужно.

Суд срок Вам восстановил.

Теперь судом будет назначено судебное по жалобе.

Удачи!

С уважением, Юлия.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В статье 112 ГПК РФ предусмотрено следующее:

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Вы так и сделали — подали апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на её подачу. Повторно подавать жалобу уже нет необходимости.