Не хочу чтобы ее меняли, хочу отказаться от покупки и получить обратно свои деньги

Здравствуйте. Купил в магазине холодильник. На 17-й день у меня перегорела лампочка в холодильнике. Не хочу чтобы ее меняли, хочу отказаться от покупки и получить обратно свои деньги. Возможен ли возврат?

, Леонид, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

Увы, но в данном случае в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы не можете сразу заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за холодильник, поскольку такая неисправность не относится к существенным недостаткам товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.