Банк при оформлении ипотеки просит предоставить документ, что квартира находящаяся на 2/4 доли зем.участка не затрагивает границы других собственников

Добрый вечер. Где взять справку? Банк при оформлении ипотеки просит предоставить документ, что квартира находящаяся на 2/4 доли зем.участка не затрагивает границы других собственников. Бти, кадастр и администрация отказали в предоставлении документа

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Татьяна.

Если квартира находится в доме «блокированной застройки» или доме на  несколько хозяев и при ней выделен участок в долевую собственность, то скорее всего вам придется вызывать кадастровых инженеров для установления границ квартиры на земельном участке и вносить сведения о них в Росреестр.

Потом брать выписку из ГКН, в которой будут сведения о наличии или отсутствии пересечения границ

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Дом на 2 квартиры, деревянной постройки. По документам это многоквартирный дом. Земля под ним оформлена в долевую собственность. Межевание уже проводилось. Разве можно установить границы квартиры на долевом участке? Администрация ссылается на земельный кодекс. Что такое сделать невозможно
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Т.е. не при доме еще участок, а именно под домом участок. На котором стоит сам дом. Вот к нему просят подтверждение