Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте!Купила безлим.абонемент в фитнес клуб-10 000руб.Сходила 3 раза.Сейчас срочно необходимо уехать в другой город по сем.обст. на неопределенное время.Возможен ли возврат денег?

, АННА, с/с. Березовский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Все зависит от того, что указано в договоре на оказание услуг, если такого договора нет, то на абонементе должны быть указан порядок его использования. В данной ситуации обратитесь в сам клуб с такой просьбой. Однако, вряд ли клуб вернет вам деньги. Также вы можете дать объявление в интернете о продаже абонемента, предложите купить друзьям.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день,

В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Поскольку у вас остались неиспользованные занятие, то вы имеете право на возврат стоимости этих занятий.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением к Администрации клуба о

возврате денег.

Вслучае письменнего отказа, вам нужно обратиться с жалобой в
Роспотребнадзор, а затем в суд.

Не забываем про отзыв от ответ.