Чтобы я мог устроиться на новую работу

Здравствуйте,я отработал вахтовым методом 30 дней ( весь срок), оформлен был официально. Через сколько дней должны сделать запись в электронной трудовой,что я уволился.чтобы я мог устроиться на новую работу

, евгений, г. Ярославль
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Учитывая, что у Вас электронная трудовая книжка, работодатель обязан внести сведения об увольнении в неё в последний день работы и выдать Вам сведения о трудовой деятельности в этот же день.