Как забрать деньги у работодателя если договор заключен устно?

Заключили договор с работодателем в устном виде в течении месяца выполнили оговариваемый обЪем работы на 100% денЬги не отдают

, Роман, г. Орск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Роман, здравствуйте!
В Вашем случае работодатель грубо нарушил трудовое законодательство и его должны привлечь к ответственности по 5.27 КоАП РФ. Соберите доказательства того, что Вы работали (фото, документы какие то и тд) и обратитесь в прокуратуру и ГИТ. После того, как получите от них документы обращайтесь в суд и взыскивайте сумму.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Роман!

В первую очередь надо срочно написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. В ходе проверок возможно буду зафиксированы нарушения, так как ваша деятельность явно как то отразилась. Так же вам немедленно надо обращаться в суд и иском о признании отношений трудовыми и взыскания недополученной заплаты. Так срок давности 3 месяца по данным искам, вам надо поторопиться.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!