Как присвоить почтовый адрес административно- хозяйственному зданию, находящемуся вне населенного пункта на автодороге.Образец

, Татьяна, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Татьяна!

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;

Это вопрос местного значения, отнесенный законом к компетенции органов местного самоуправления.

Вам необходимо обратится в администрацию сельского поселения, на территории которого находится здание.

На сайте администрации в сети интернет в разделе «Муниципальные услуги! может быть информация по Вашему вопросу.

С уважением, юрист Савченко В.