Компенсация расходов на оплату СМЭ

Истец оплатил СМЭ и проиграл в первой инстанции. Во второй инстанции так же оплатил повторную СМЭ и выиграл. В апелляционном определениини слова о компенсации расходов на СМЭ. Должен ли суд апелляционной инстанции возложить компенсацию оплаты СМЭ на ответчика?

Уточнение от клиента

И каким образом после вступления решения суда в законную силу, вернуть затраченные на СМЭ деньги?

, Сергей Васильевич, г. Омск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением о взыскании судебных расходов на основании ст. 98 ГПК РФ.

 Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Васильевич
Клиент, г. Омск

Спасибо!