Сегодня я получил письмо от ФССП о том, что, оказывается, компания, которая предоставила опалубку полгода назад также выиграла суд против меня на сумму 330000 рублей

Добрый день, меня зовут Сергей и я из Калининграда.

В 2019 году строил дом и одна компания из Москвы кинула меня по договору поставки материалов на 120000 рублей.

По этой причине я не смог оплатить договор аренды опалубки в полном объёме, на тот момент сумма была в размере 89000 рублей.

В конечном итоге я выиграл суд у московской компании на сумму 193000 рублей, однако компания на стадии ликвидации, а перечисление от них вряд ли когда-нибудь начнётся.

Сегодня я получил письмо от ФССП о том, что, оказывается, компания, которая предоставила опалубку полгода назад также выиграла суд против меня на сумму 330000 рублей.

Подскажите, что делать в данной ситуации, когда с работой и без того все крайне тяжело, а из-за подобных мерзавец, как оказалось, я еще итдолжен треть миллиона рублей???

, Сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

По этой причине я не смог оплатить договор аренды опалубки в полном объёме, на тот момент сумма была в размере 89000 рублей.

Сегодня я получил письмо от ФССП о том, что, оказывается, компания, которая предоставила опалубку полгода назад также выиграла суд против меня на сумму 330000 рублей.

Вот здесь необходимо детально разбираться. Почему сумма выросла в 3 раза? Каким судебным актом с Вас взыскали деньги? Можно попробовать его отменить.

конечном итоге я выиграл суд у московской компании на сумму 193000 рублей, однако компания на стадии ликвидации, а перечисление от них вряд ли когда-нибудь начнётся.
Здесь тоже нужно разбираться. Кто ликвидирует? Сами или налоговая? Если сами — пишите требование ликвидатору и в налоговую о том, что есть долги и компанию нельзя ликвидировать. Если налоговая ликвидирует, то пишите в налоговую о том, что есть долги и компанию нельзя ликвидировать.

Ну и самим взысканием заниматься конечно же надо.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.