Её бывший классный руководитель и инспектор по ДН, настаивает на вечерней форме обучения (10, 11, 12класс).имеем ли мы право отказаться?

Здравствуйте. Моя дочь закончила 9 классов. А поступать учится вузы не может, так как беременна. Но на следующий год планирует поступать(заочно). Её бывший классный руководитель и инспектор по ДН, настаивает на вечерней форме обучения (10,11,12класс).имеем ли мы право отказаться???

, Наталья, г. Ульяновск
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, вы имеете полное право отказаться. Форму обучения выбирают только родители, согласно п. 1 ч. 1 ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ».