Какие должны быть мои действия в данной ситуации?

От приставов поступил звонок, где от меня потребовали объяснение почему я не забираю детей.дело в том что по решению суда дети должны проводить выходные и два часа в среду с папой.место жительства определенно со мной по конкретному адресу.но год назад мы с детьми переехали в другой город,каждые выходные ездить в другой город не вариант,поэтому дети ездили на все лето к нему и на две недели зимой и не один раз.когда дети в очередной раз находились у него-он пожаловался приставам что я не забираю их,хотя до начала учебного года у них было ещё две недели.какие должны быть мои действия в данной ситуации?иск о изменение порядка общения я уже подала.

, инга, г. Самара
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Приставам нужно объяснить, что вы изменили порядок общения с детьми по соглашению с мужем, он был согласен с этим. Для вас также новость, что он не согласен. Советую детей забрать, если есть возможность. И утверждать в суде новый порядок общения.