ВУЗ требует справку о доходах родителей

Здравствуйте! Насколько законно требование ВУЗа об обязательном предоставлении справки о доходах родителей при подаче заявления на предоставление места в общежитии?

, Елисавета, г. Пенза
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елисавета! Ничего неправомерного в этом требовании нет, как правило, такую справку просят предоставить, что бы определить попадаете ли в категорию льготников.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Елисавета
Клиент, г. Пенза
Спасибо!