Еда Макдональдс

здравствуйте! скажите пожалуйста когда мне будет 19 лет я могу каждый день покупать еду в Макдональдсе и что мне за это будет от родителей?

Уточнение от клиента
и есть еду из Макдональдса?
, Николай, г. Жуковский
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Николай, приобретение еды в заведении питания Макдональдс относится к мелким бытовым сделкам. Приобретать еду в Макдональдсе каждый день вы можете и до 19 лет в силу положения статей 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поскольку вы уже будете совершеннолетним, то каким-либо образом ваши родители не вправе на вас влиять.

Но не как юрист, дам вам один совет — не злоупотребляйте едой из Макдональдса.

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Еду покупать в Макдональдсе и есть можете, поскольку это не запрещено законодательством.

Ничего не может быть со стороны родителей, законных ограничений они наложить не могут.