Что мне грозит, и почему адвокат меня не защищает а говорит признаться

Здравствуйте, скажите меня обвиняют в ст 158 ч 1 я нашла тел в примерочной магазина по камерам милиция нашла по машине в маг я была с сыном и мужем когда позв милиция я отдала тел сразу через два дня это, он был отформатипован но я это не сказала когда забирали это не проверили, сказала что они не видели что я нашла, сын и муж, теперь мне 158,ч 1,и показания дала сначала а потом перестала и беру 51 наняла адвоката он хочет в суде по примерению сторон при этом чтоб я оплатила морал ущерб тел который стоит 9600 в просят они не 5 тыс а больше переговоры идут и чтоб я призналась на суде в краже а я его не воровал а я его нашла, но чел написал что у него украли при чем с кармана, но по камерам видно что я к нему и не подходила нигде он просто забыл его в примерочной адвокат почему то встреч иск что он клеветал. писав заявление., а сам послал милицию смотреть примеррчную. А написал из кармана кража, так же я сказала что хотела отдать просто не успела и что тел я не форматировпла, должна ли я на суде говорить что признаюсь в краже хотя я нашла! Чтлб идти на примерение сторон, возместив им морал ущерб?? И тогда я буду сулима все равно или это нигде тогда не выйдет что я призналась в краже!??? Это статья! И как мне быть посоветуйте, я никогда ничего не воровал а, или пусть судья решает виноватала ли я у меня двое детей и какой может быть штраф и морал ущерб если он подаст на ущерб в суд, обычно??что мне грозит, и почему адвокат меня не защищает а говорит признаться

, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

В данной ситуации телефон, который Вы нашли в примерочной магазина, Вы обязаны были сдать продавцам магазина, а не присваивать его себе. Коль скоро Вы присвоили телефон себе и стали им распоряжаться по своему усмотрению, то Ваши действия квалифицируются как кража по ч.1 ст. 158 УК РФ вполне правомерно.

На все вопросы Вы можете получить мои ответы при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам не вменяют кражу из кармана иначе была бы часть 2 ст. 158 УК РФ.

А то, что взяли телефон в примерочной, в общем то действительно квалифицируется как кража.

Первые показания, которые вы дали (если при адвокате), с большой вероятностью будут оглашены в суде.

Поведение адвоката сложно оценить, может быть оценив материалы дела он даёт вам правильный совет, т.к. карманную кражу вам не вменяют.

Но опять-же, если вы не хотели ничего присваивать, а хотели вернуть — нет состава преступления.

Вопрос через сколько вас нашли.

но чел написал что у него украли при чем с кармана,

Марина

Интересно, похоже на дачу заведомо ложных покзаний, особенно если следствие и суд не признают его показания

Марина
Клиент, г. Москва
Нашли через 2 дня и я сразу отдала тел лежал дома, им не пользовались, какой может быть морал ущерб при примерение сторон если тел оценён 9600? потерпевшмй хочет сумму более 5 тыс, и если я признаю свою вину чтоб примириться в суде будет ли у меня судимость

 судимости у вас не будет, но при проверке в информационном центре МВД сведения о привлечении к ответственности будут всплывать. По хищениям, если не было насилия, моральный вред не взыскивается. Но если хотите через примирение прекратить дело то конечно лучше эту сумму заплатить чтобы у него не было вопросов и суды так лояльнее смотрят