Получила категорию первую в марте текущего года, за категорию как правило добавляется сумма к заработной плате

Добрый день! Я работаю учителем в школе, в республике Дагестан. Получила категорию первую в марте текущего года, за категорию как правило добавляется сумма к заработной плате. Но дело в том что я получаю меньше зарплату чем получала ее до получения категории. Наш школьный бухгалтер, человек с которым невозможно вести беседы, ни на какие вопросы она не отвечает. Подскажите пожалуйста, могу ли Я как-то выяснить, доплачивают ли мне надбавку за категорию или нет? Спасибо большое!

, Гаджимурад, г. Махачкала
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Гаджимурад. Бухгалтерия обязана ежемесячно предоставлять работникам расчетный листок с подробной разбивкой всех начислений. Если этого не делается, то уже налицо нарушение. Вам нужно потребовать расчетный листок в удобной для вас форме (на бумаге или на электронную почту). Кроме того, вам обязаны пояснить по каждому пункту. Это ОБЯЗАННОСТЬ бухгалтерии. Если должностное лицо не исполняет свои обязанности, обращайтесь с письменным заявлением на имя директора либо в управление образования, либо в прокуратуру.

Удачи вам.