Здравствуйте, можно ли разделить алименты на детей, чтоб часть переходила на счёт матери, часть на счёт ребенка

Здравствуйте,можно ли разделить алименты на детей,чтоб часть переходила на счёт матери,часть на счёт ребенка

, Наташа, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2.…
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решениео перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К ответу коллеги добавлю, что возможно лишь при определенных условиях. Для этого нужно обратиться в суд и доказать, что
— имеет место нецелевое расходование средств матерью
— размер алиментов после перечисления  части на счет ребенка будет достаточным для удовлетворения потребностей ребенка.

Обращайтесь, пожалуйста, за более подробной консультацией и составлением заявления в чат.

С уважением, Андрей Козырев