Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья

Здравствуйте вот хотел узнать вот привлекался к уголовной ответственности по ст 158 ч 2 меня поставили судья закрыл дело судебным штрафом судимости нет и не было смогу ли устроится на работу фельдшером на скорую помощь если привлекался к уголовной ответственности

, Тимур, г. Краснодар
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур!

Факт привлечения к уголовной ответсвенности не является препятствием для работы фельдшером на скорой помощи. Не является препятствием даже судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Основание — ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.

Однако нужно понимать, что узнав о факте привлечения Вас у уголовной ответсвенности, работодатель может отказать по другому основанию.