Образование высшее имеется по таможенному делу, собираюсь поступать на юр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли меня взять на работу в ппс или дпс, если мама отбывает наказание а ИК? Образование высшее имеется по таможенному делу, собираюсь поступать на юр. пруденцию. Я девушка 24 года.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли меня взять на работу в ппс или дпс, если мама отбывает наказание а ИК?

Екатерина

Добрый день!

 На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.