Возможен ли сейчас вылет в Турцию из России гражданам Кыргызстана

Возможен ли сейчас вылет в Турцию из России гражданам Кыргызстана .......)))..??????????????????????

, Замира, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По крайней мере, на сайте аэропорта России «Шереметьево» я увидел, что в турецкую Анталию самолеты из Москвы летают. То есть, технически возможность улететь в Турцию есть. Что касается юридической стороны вопроса, то статья 24 Федерального Закона Российской Федерации «О порядке выезда и въезда в РФ» указала на то, что при соблюдении всех условий иностранные граждане имеют право покинуть территорию РФ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Замира! Ситуацмя такова, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р (с последними изменениями от 24 июля 2020 г.), выехать из РФ в Турцию, вы сможете… но если у вас нет ВНЖ в России, то не сможете вернуться в РФ из Турции… а только летететь в Кыргазстан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе