Вклады СССР: может ли получить наследник?

Здравствуйте! Вопрос: можно ли оформить в наследство вклады, оставленные со времён СССР? Другими словами, возможно ли получение этих денег наследниками, если вкладчика нет в живых?

, Марк, Ереван
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли оформить в наследство вклады, оставленные со времён СССР? Другими словами, возможно ли получение этих денег наследниками, если вкладчика нет в живых?

Марк

Добрый день!

По законодательству РФ наследники могут оформить вклады, которые были открыты в СССР, если вклад был открыт до 20.06.1991 г., то также положена компенсация по этим вкладам. Если вас интересует законодательство иностранного государства, то вам нужно обратиться к юристам этого государства.