Здравствуйте, я заказала вещи в интернете магазине в инстаграме посылка не пришла время прихода истекло, на сообщения не отвечают и блокируют деньги не возвращают

Здравствуйте, я заказала вещи в интернете магазине в инстаграме посылка не пришла время прихода истекло ,на сообщения не отвечают и блокируют деньги не возвращают

, Анна, г. Казань
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это, конечно, негативная ситуация. Но законодательство Российской Федерации предусмотрело выход в виде статьи 17 Федерального Закона «О защите прав потребителей». На основании этой статьи Вы имеете право обратиться в суд. На основании статьи 15 того же закона Вы имеете право возместить себе моральный ущерб. Можно просто обратиться в Роспотребнадзор и создать общественный резонанс. То есть, у Вас в руках есть много юридических инструментов.