Как второй раз стать заявителем в полиции

Писала Заявление о преступлении в прокуратуру. Я просила, чтобы моё имя осталось в тайне, не разглашалось. Предоставила, как доказательства интернет-переписку(она не была заверена мной, не был указан адрес страницы)

Прокурор перенаправил в ОВД с формклировкой: В соответствиис приказом генпрокурора Рф от 27.12.2007 №212 " О порядке учёта и рассмотрения в органах прокуратуры Рф сообщений о преступлениях ,п.3.3 прокуратуры РФ, утверждённой приказом генпрокурора от 30.01.2013 №45, направит обращение...... для проверки доводов.

Далее была проверка и отказ в ВУД. Могу ли я вновь обратиться в полицию, но теперь уже не тайно, как первый раз и хочу переписку заверить, скопировать адрес интернет страницы, по тому же самому вопросу?Чтобы не усложнять с обжалованием отказа в ВУД? Есть ещё какие то пути?

Правиьлно ли я думаю, что обращаясь тайно, доказательства заявителя не будут проверяться и не могут быть приняты , как доказательства ? Ведь они тесно со со мной связаны, эта со мной была переписка.

  • 1965
    .png
Уточнение от клиента

В  интернет переписке были признаки административного правонарушения, проституция и оставление ребёнка в опасности.

Уточнение от клиента

Должна ли была полиция как то проверить и удостоверить интрнет-переписку, или моя тайность, заранее обрекает всё заявление на провал?

Уточнение от клиента

В заявлении я указала все свои данные, но просила их не озвучивать.

, Ирина, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По родителям чаще всего возбуждают по статье 156 УК РФ по этой статье можете обратиться если вопрос связан с детьми.Прокуратура не возбуждает дела поэтому есть смыл только обжаловать постановление об отказе.Но анонимные сообщения могут и не рассматриваться.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина
Клиент, г. Уфа

Тогда я спрошу по другому. Можно ли считать моё заявление анонимным, если в нём указаны все мои данные, однако есть просьба «не светить „меня“ По воторому разу могу написать в полицию, если уберу фразу, чтобы обо мне говорили никому?

Обратитесь по ст.156 УК, это важно и почти всегда возбуждают дело.В принципе практикуют, когда просят не указывать ваши данные при проверке, это не анонимно.По проституции, чаще это административная ответственность, уголовная за организацию, притоны и тп