Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку

Могу ли я находясь на больничной, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или же мне лучше просто написать на увольнение и будет ли входить больничный в отработку.

, юлия, г. Екатеринбург
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия!
В вашей ситуации возможно написать такое заявление.В соответствии со ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Работодатель имеет право удовлетворить такое заявление, однако это не является его обязанностью. Отпуск должен быть не менее 14 дней.Днем увольнения будет считаться последний день отпуска. При этом, во общему правилу, работодатель оплатит Вам дни больничного, совпавшего с отпуском
.Однако в этом случае день увольнения не может сдвигаться в зависимости от количества дней больничного

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.