Добрый вечер, я устроилась офециально на работу работаю 2 на 2 графиком положена ли мне выплота по уходу за ребенком до 3 лет

, людмила, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Людмила. Согласно ст.1 Федерального закона N 418-ФЗ от 28.11.2017  «О  ежемячных выплатах семьям, имеющим детей» право на выплату, предусмотренную этим  законом останется у Вас если среднедушевой доход семьи не будет превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения. Прожиточный минимум составляет в Ростовской области  10292 руб. То есть,  если доход семьи будет меньше  20584 руб на члена семьи в месяц выплата останется.