Мы с сестрой входим в наследство но может в свидетельстве о рождении склоняется две разные фамилии Гальчегко и Гальчегко

, Виталий, г. Невинномысск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по документам будет какая то не состыковка, то нотариус вас может направить в суд устанавливать факт родственных отношений.

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;