Коммерческая деятельность в гаражном кооперативе

Здравствуйте.

В гаражном кооперативе на 1 ом этаже один собственник откупил несколько боксов и решил открыть там пекарню с пробивкой входа и окон через стену.

Сказал что все документы на это у него есть , а разрешение на это владельцев других гаражей ему не нужно.

Все против 300 человек .Насколько правомерны его действия?

, Владимир, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Маловероятно, что он получил согласования всех заинтересованных лиц. Право собственности на гаражные боксы не дает ему право использовать их под размещение пекарни. Рекомендую сначала направить ему официальное уведомление ГСК с выпиской решения общего собрания об отказе в удовлетворении его предстоящей деятельности. В случае его несогласия, обратитесь  в органы местного самоуправления и  госземнадзора по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8. 8 КоАП РФ). Удачи.