Дает ли в таком случае удостоверение льготы, например при очереди ребенка в детский сад?

Добрый день! Имеется чернобыльское удостоверение в зоне проживания с льготно-экономическим статусом. Сейчас проживаю и прописан в Москве. Дает ли в таком случае удостоверение льготы, например при очереди ребенка в детский сад?

, Николай, г. Москва
Анастасия Екатеринина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, чернобыльское удостоверение является льготой

На прием детей в дошкольных, лечебных и санаторных учреждениях вне очереди и на обеспечение детей бесплатными обедами в данных заведениях либо компенсации таковых.