Может ли он с долгами претендовать на другую специальность в этом же колледже?

Сын поступил в колледж в 17 лет, первую сессию сдал хорошо, а вторую не закрыл так как понял что это не его профессия . Может ли он с долгами претендовать на другую специальность в этом же колледже ?

, Зоя, г. Самара
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя. Вопросы перевода и восстановления студентов регламентируются локальными  актами учебных заведений. Как правило, учитывается академическая разница, наличие академической задолженности. В такой ситуации необходимо обратиться к руководству данной образовательной организации и уточнить данную ситуацию, в части, возможности перевода. Также существует возможность перепоступления, но необходимо учитывать моменты, касающиеся службы в Вооруженных силах.