Подскажите это может как то повлиять на одобрение ипотеки?

Добрый день! Ситуация такая. Хочу взять ипотеку, но были проблемы в армии 15 лет назад. Подскажите это может как то повлиять на одобрение ипотеки?

, Ольга, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга!

18 случаев, когда могут отказать в ипотеке
Причина 1. Несоответствие обязательным требованиям банка Причина
2. Ошибки в документах Причина
3. Поддельные справки и документы Причина
4. Клиент не уверенно отвечает на вопросы Причина
 5. Сотрудник банка не смог дозвониться до клиента или работодателя Причина 6. Покупаемая квартира не подходит под ипотеку Причина
7. Плохая репутация работодателя Причина
8. Клиент имеет проблемы со здоровьем( наличие смертельного заболевания)
Причина 9. Плохая кредитная история
Причина 10. Высокая кредитная нагрузка и большие расходы
Причина 11. Маленькая зарплата
Причина 12. Несколько отказов в разных банках
Причина 13. Мораторный отказ
Причина 14. Клиент часто меняет работу
Причина 15. Сомнительная профессия ( возможно криминальная профессия)
Причина 16. Клиент ранее судился с банком
Причина 17. Отсутствие военного билета
Причина 18. Наличие судимости ( даже погашенной)
Если вы нашли в этом списке, причину возможного отказа исходя из событий 15 летней давности, то высока вероятность, что ипотеку вам не обрядят.
Если нет, то всё равно есть еще более сотни косвенных признаков мешающих одобрению ипотеки( но шанс их применения крайне низок)

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Скорее всего не повлияет. Но зависит от проблемы. Если под проблемами Вы понимаете какие-то уголовные преступления, то в теории маленькая вероятность есть, но и то сомнительно. Если Вы опишите, проблемы какого рода были в армии, то можно более точно ответить на Ваш вопрос. В любом случае если о такого рода проблемах спрашивает банк при заполнении заявок на ипотеку, не рекомендую скрывать это. В худшем случае уже это может негативно на Вас отразиться и у банка будет возможность досрочно потребовать выплаты ипотеки.