Меня хотят уволить по статье я отработал 11 мес и начальник хочет уволить меня по статье я плачу 5 процентов за алименты как быть

, олег, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 391 Трудового Кодекса Российской Федерации дает Вам право обратиться в суд и там обжаловать увольнение по любому основанию. Не нужно думать, что трудовое законодательство Российской Федерации не предусмотрело такой возможности.

Но это еще не все. Даже если и суд не поможет Вам — то Конституция Российской Федерации в статье 37 ч.3 предусмотрела меры защиты от безработицы. Благодарю за внимание.