Не могу продать 1/2 общей долевой собственности

Дом на двух хозяев, по 1/2 общей долевой собственности , у каждого своя домовая книга. Свою 1/2 доли собственности продаю, собрал все документы. Государственную регистрацию при сделки купли-продажи приостановили, требуют вторую домовую книгу другой половины дома, где есть информация о состоящих на регистрационном учёте, но второй хозяин книгу не даёт. Росреестр делал запрос в УФМС, но ответа почему-то они не дают. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?

, Евгений, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В любом случае придется подождать ответа, либо в судебном порядке требовать у собственника предоставления книги