И законно ли требовать декларации алиментов, если их нет?

Добрый день! Ситуация такая подала заявление на пособие с 3-7 лет. Т к имею 2 детей этого возраста. Имею статус временно безработной. Соответственно доходов нет. На алименты не подавала и не получаю.

На мое заявление пришел отказ - превышение среднедуш дохода. Но на момент подачи я имела статус безработной, а по постановлению #276 #384 доходы таких граждан в расчет не берутся. Я указала это в жалобе с просьбой устранить нарушения и разобраться с должностными лицами это допустившими. Сегодня позвонили с соцзащиты и то самое должн лицо стала мне оправдываться что на момент подачи (29 07) якобы я не состояла еще на учёте в ЦЗ, я ответила что еще 27 числа мне позвонили с ЦЗ и сообщили что поставили на учёт) на что она в грубой форме стала требовать подать на алименты и задеклорировать эти алименты! Законно ли это ? Есть ли в этом превышение должн.полномочий? Т к по пунктам постановления #276 п.28 и #384 п.3(в) и п. 25.1 я имею все права на одобрение выплат этого пособия. Подскажите как законно приструнить директора соцзащиты ? И законно ли требовать декларации алиментов, если их нет? И что считается алиментами законодательно.

Если можно со ссылками на законы.

Заранее благодарна.

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
она в грубой форме стала требовать подать на алименты и задеклорировать эти алименты! Законно ли это? Есть ли в этом превышение должн.полномочий?

ольга

Добрый день!

Неправомерно то, что от вас стали это требовать в грубой форме.

. Подскажите как законно приструнить директора соцзащиты? И законно ли требовать декларации алиментов, если их нет? И что считается алиментами законодательно.

ольга

Напишите заявление в соцзащиту, чтобы вам дали официальный ответ по какому основанию вам отказали в назначении выплаты. После того как дадут ответ, в зависимости от содержания ответа, можно будет дальше действовать, например, обратиться в прокуратуру района, чтобы проверили на законность действия соцзащиты.