Могу ли я работать воспитателем, если у меня высшее образование по специальности "ГМУ" и диплом о профессиональной переподготовке по специальности "педагог начального образования"?

Добрый день! Могу ли я работать воспитателем, если у меня высшее образование по специальности «ГМУ» и диплом о профессиональной переподготовке по специальности «педагог начального образования»?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Стать воспитателем можно после получения среднего профессионального образования по специальностям: дошкольное образование или высшего образования.

К сожалению, а может быть к счастью, без профильного образования в детский сад можно устроиться разве что помощником воспитателя или нянечкой. Более того, управление дошкольного образования настаивает на наличие исключительно высшего педагогического образования.

С уважением.