Расчет неустойки

Предельный размер неустойки по взыскании суммы существует ? (спор по защите прав потребителей)

, tasha, г. Пермь
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Таша!

Считайте неустойку по максимуму, в суде ее все-равно снизит судья, если посчитает завышенной.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните пож-та за что Вы хотите начислить неустойку, по какому договору?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Неустойка не может превышать общую цену товара или услуги,  т.е. максимально 100% неустойки от стоимости товара или услуги.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!