Дополнительны требования к участнику закупки по ППРФ № 99Д

Здравствуйте! Необходимо ли устанавливать дополнительные требования к участникам закупки при строительно-монтажных работах по асфальтированию территории, если начальная максимальная цена контракта 6млн. руб.?

, Татьяна, г. Смоленск
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Да необходимо в силу подпункта 3 ч. 2 ст. 31 ФЗ-44 и указанного вами постановления.

Ваш вид работ подпадает либо под благоустройство территорий либо под ремонт автомобильных дорог.

Буквально закреплено в Приложении №1 к постановлению Правительства РФ от 04.02.15 г. N 99:

2(2). Выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений), благоустройству территории, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) для обеспечения федеральных нужд превышает 10 млн. рублей, для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд — 5 млн. рублей

и

2(3). Выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) для обеспечения федеральных нужд превышает 10 млн. рублей, для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд — 5 млн. рублей