Меня уволили со сбербанка по статье, пункт 1, часть 1, статья 77, могут ли обратно взять на работу сбербанка

Меня уволили со сбербанка по статье, пункт 1,часть 1, статья 77, могут ли обратно взять на работу сбербанка

, Алёна, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Меня уволили со сбербанка по статье, пункт 1, часть 1, статья 77, могут ли обратно взять на работу сбербанка

Алёна

Увольнение по данной статье Трудового кодекса РФ не является основанием для отказа в трудоустройстве, поэтому Вы можете в качестве соискателя по открытым вакансиям заявлять свою кандидатуру.

Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

С уважением, Татьяна.