Здравствуйте, как можно узнать есть или была ли земля оформлена на меня?

Здравствуйте, как можно узнать есть или была ли земля оформлена на меня? В свое время брали документы для получения земли, но так и не дали

, Кира, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Кира.

Для того чтобы узнать, есть ли у Вас недвижимость в собственности, можно сделать запрос в росреестр (МФЦ) о предоставлении выписки из ЕГРН на физическое лицо (о наличии недвижимости за определённый период времени)

По закону п. 5 ст. 7, п. 1 ст. 62 федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), являются общедоступными и предоставляются по запросу граждан.

Всего Вам доброго!

С уважением, юрист Дарья Макарова.