Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?

Здравствуйте. Меня хотят депримировать 50% на работе за штраф, предъявленный организации. В ходе внеплановой проверки был составлен акт-предписание заказчиком. Вопрос: если акт был составлен 23 июля, то может ли работодатель лишить премии за август?

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Всё может быть предусмотрено локальным актом самого работодателя, которым регламентирован порядок и условия назначения и выплаты премий (ст. 8 Трудового кодекса РФ). На уровне законодательства это не регламентируется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.