Требования к сборке корпусной мебели (шкаф)

Добрый день! Делала шкаф на заказ. При заказе у менеджера уточняла про способ крепления полок (рафик), способ крепления подразумевал съемность полок. После установки шкафа были выявлены повреждения 3 полок. Мастер, который приехал их менять не смог их снять, т.к. установщики, как оказалось, прибили их к задней стенке. Магазин теперь уверяет, что так и должно быть, это типа технология и стандарт крепления задних стенок, типа задняя стенка именно так крепится. Знаю, что это не так. В договоре явно такого не предусмотрено. Вопрос: есть ли какие-нибудь законодательные акты (стандарты, требования), устанавливающие способы крепления задних стенок корпусной мебели?

, Наталья Козлова, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, способ крепления может свободно выбираться производителем, однако, если для вас это существенно, имеете право закрепить в договоре данное условие. Если в договоре условие отсутствует, то предъявить магазину нечего. По поводу сломанных полок, если это вина продавца, по своему выбору вы можете ему предъявить требования (возврат денег, устранение недостатков и пр.). Если необходима индивидуальная консультация, стоимость по договоренности, пишите в чат. Отзывы смотрите на странице профиля. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов.