Вид использования коммерческого здания

В свидетельстве о собственности на землю указано для торгово-коммерческой деятельности, а в свидетельстве о собственности на здание указано цех по производству мебели. Я хочу сдать в аренду под ресторан, аптеку, магазин одежды или продуктовый. Что-нибудь многофункциональное. Нужно ли менять вид использования здания? Если да, какой вид использования подойдет?

, Алик, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алик.

Исходя из содержания и смысла кода 4.0 («Предпринимательство») приложения к приказу Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540 (далее  - Приказ), я не вижу необходимости в изменении вида разрешенного использования земельного участка под предполагаемое вами использование здания. Указанный в свидетельстве на право собственности ВРИ соответствует ВРИ с кодом 4.0 Приказа. Но лучше прежде проконсультироваться в Росреестре во избежание санкций органа госземнадзора.Удачи.