Вопрос такой, могу ли я уволиться по этой статье?

Служу в армии, из-за плохого сна положили в военный госпиталь где получил статью 17В. Вопрос такой , могу ли я уволиться по этой статье ?

, яков, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какое то заключение вынесено?

Вы можете уволиться если по результатам ВВК будет установлена категория годности «В», если например Вы относитесь к офицерскому составу (п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе

Но все зависит от заключения ВВК, которая должна дать заключение о годности

Какое у Вас воинское звание? Служите по контракту или по призыву?

Данная статья предполагает годность с незначительными ограничениями в отношении граждан проходящих военную службу по контракту.

То есть если Вы проходите службу по призыву, то можете быть уволены на основании пп г п. 1 ст. 51 указанного выше закона «О воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 1998 года, так как скорее всего будет вынесена категория годности «В», что обяжет Вас уволить

яков
Клиент, г. Москва
Я контрактник, мне поставили категорию Б в следствии ВВК по статье 17б. Есть ли возможность уволиться? Если да, то какая