Я ушла в декрет, потом из декрета в декрет

Я ушла в декрет, потом из декрета в декрет. Теперь мне надо выходить на работу, а директор говорит что класс мне не даст. Как мне быть?

, Татьяна, г. Невинномысск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

 Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить Вам работу, обусловленную трудовым договором.

Соответственно, если Ваши трудовые обязанности предполагают определенную работу, то ее Вам обязаны предоставить либо по соглашению с Вами предоставить другую работу с внесением в трудовой договор соответствующих изменений.

В данной ситуации Вам следует получить от работодателя письменный мотивированный отказ в предоставлении Вам работы в соответствии с условиями трудового договора и оспаривать его позицию, отталкиваясь от этого ответа. Также, если Вам не будет предоставлена обусловленная договором работа, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Для получения более подробной консультации с анализом Ваших документов и составления обращения или жалобы в уполномоченные органы Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.