Здравствуйте скажите пожалуйста может банк дать кредит человеку каторый находится в декретном отпуске?

, сергей, г. Калуга
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Сергей!

Можете получить кредит, если предоставите справки о вашей платежеспособности.

Справку о доходах в банках требуют обычно за полгода и если там будет только ваше пособие, банк может и отказать вам в кредите.

Основание для отказа — ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.