Скажите, может ли не член СНТ и не собеседник стать приглашенным (по договору) председателем этого СНТ?

Добрый день!

Скажите, может ли не член СНТ и не собеседник стать приглашенным (по договору) председателем этого СНТ? Если его хотят избрать члены товарищества.

, Дарья, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Дарья!

Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия избираются на общем собрании членов товарищества ... из числа членов товарищества" (п. 5 ст. 16 217-ФЗ).

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.