Подрядчик не может оформить сотрудника без ИНН

Мы - подрядчик для другой компании. Нанимаем сотрудника, который будет предоставлять услуги другой компании. У человека (будущего сотрудника) на руках нет свидетельства ИНН, есть номер. Можем ли мы его оформить?

, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! В соответствии со ст.65 Трудового  кодекса РФ при заключении трудового договора, свидетельства ИНН не требуется, нет такого документа в перечне, ст.65 ТК РФ. Так что если у рабоника есть номер, этого достаточно, лишних документов вы требовать не имеете права!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.