Как и куда нужно подать заявление на выдачу мотивировачной части решения?

Добрый день!

Апелляционный арбитражный суд вынес решение по делу.

Как и куда нужно подать заявление на выдачу мотивировачной части решения?

, Sida, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
Согласно ст. 229 АПК РФ

2. По заявлению лица, участвующего в деле, или в случае подачи апелляционной жалобы по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, арбитражный суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Мотивированное решение арбитражного суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Вам необходимо подать заявление в Апелляционный арбитражный суд вынесший решение по делу.

В случае, если Вам необходима дополнительная консультация или подготовка документов Вы можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.